Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Asus поднимет цены на ПК и аксессуары на 30% из-за кризиса

Компания Asus собирается увеличить цены на свои ПК и аксессуары на 30% из-за роста стоимости компонентов. Этот шаг, прежде всего, коснется потребителей в Тайване, но ожидается, что он повлияет и на глобальный рынок.

Тайваньская компания по производству компьютеров Asus планирует значительно повысить цены на свою продукцию в связи с экономическим кризисом. Эту информацию подтверждает китайское издание United Daily News (UDN).

По информации отчета, подъем цен на оперативную память и накопители вынуждает производителей персональных компьютеров (ПК) сталкиваться с экономическими трудностями, поддерживая участников цепочки поставок. В результате Asus намерена увеличить на 30 процентов стоимость своих розничных товаров — компьютеров и аксессуаров.

Отчет уточняет, что в первую очередь компания собирается пересмотреть цены для потребителей в Тайване. Тем не менее, аналитики уверены, что рост цен окажет влияние на глобальный рынок. Ожидается, что аналогичные меры примут и другие производители ПК, следуя примеру Asus — одного из крупнейших в отрасли. В статье отмечается, что такие действия жизненно необходимы для поддержания прибыли.

Сейчас все бренды сталкиваются с нехваткой и увеличением цен на оперативную память, твердотельные накопители и процессоры, — утверждают авторы отчета.

В середине февраля власти Германии запретили продажу компьютеров ASUS и Acer на территории страны по причине нарушения патентов. Суд Мюнхена постановил, что эти компании незаконно использовали технологии Nokia.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus