Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дмитрий Дюран получил 9 лет за обман инвесторов на 100 млн рублей

Дмитрий Дюран, владелец компании «Семейный десерт», сегодня получил 9 лет колонии за обман инвесторов на 100 миллионов рублей. Его международная фирма имела представительства в России и за рубежом. В январе 2025 года он уже был осуждён за мошенничество.

Сегодня Дмитрий Дюран был приговорен к 9 годам колонии по делу, известному как «Family Dessert». Дюран является владельцем международной компании, работающей в кондитерской отрасли. Его предприятие «Семейный десерт» имело представительства в 22 российских городах, а также в пяти зарубежных странах.

Некоторое время назад бизнесмен предложил своим партнерам и знакомым из сферы шоу-бизнеса стать его инвесторами. Взамен он обещал невероятно высокую прибыль — 180% годовых. В результате Дюран собрал около 100 миллионов рублей у своих друзей и знакомых, после чего обманул их и скрылся.

Потерпевшие предпринимали попытки урегулировать ситуацию мирным путем. Однако, один из 40 инвесторов, потеряв терпение, вызвал Дмитрия на встречу и избил его. После этого Дюран оказался в отделении полиции, где выяснилось, что он уже долгое время находился в розыске и заочно был арестован.

В январе 2025 года Дюрана осудили за мошенничество, связанное с эпизодами в Нижнем Новгороде, и тогда он уже получил 7 лет тюрьмы. Теперь его судили повторно по обвинению в обмане московских предпринимателей. На первом судебном заседании Дюран отказался от предоставления адвоката и извинился перед потерпевшими.

Ранее мы сообщали, что московский портал поставщиков постепенно становится важной площадкой для малого и среднего бизнеса, способствующей развитию предпринимательства в столице и других крупных городах России. Количество зарегистрированных предпринимателей на портале постоянно растёт, и теперь превысило 400 тысяч, что подтверждает популярность ресурса среди бизнесменов. Наибольшая активность наблюдается среди предпринимателей из Москвы и Санкт-Петербурга, что говорит о значительном вкладе этих регионов в экономику страны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus