Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Трамп и Такаити обсудят создание нефтяных резервов 19 марта

США и Япония обсуждают совместные нефтяные резервы на японской территории с поставками из США. Объявление ожидается 19 марта на встрече Трампа и Такаити. Планируется финансирование в $550 млрд от японских инвестиций в США.

Власти Соединенных Штатов и Японии обсуждают возможность создания совместных нефтяных резервов на территории Японии. Планируется, что эти запасы будут пополняться поставками из американских месторождений.

Согласно информации, такая договоренность может быть достигнута в ходе встречи премьер-министра Японии Санаэ Такаити и президента США Дональда Трампа, которая запланирована на 19 марта в Вашингтоне, пишет издание Yomiuri.

Проект предполагается финансировать из инвестиций в размере 550 миллиардов долларов, которые Токио пообещал вложить в экономику Соединенных Штатов ранее. Величина японских инвестиций в создание совместных нефтяных резервов будет согласовываться на следующих этапах переговоров.

Как сообщает Yomiuri, создание совместных резервов может стать возможным путем импорта нефти с месторождений на Аляске. Это позволит Токио повысить диверсификацию источников поставок нефти, учитывая текущий кризис на Ближнем Востоке. В настоящее время Япония получает свыше 90% нужной нефти из этого региона, тогда как доля поставок из США составляет всего 1,9%.

На фоне ухудшения ситуации из-за ударов США и Израиля по Ирану, 16 марта Япония начала выпускать часть своих национальных стратегических нефтяных запасов на рынок. Запланировано, что объемы нефти, эквивалентные покрытию потребностей страны на 45 дней, поступят на торги. Реализация этих объемов будет происходить по ценам, которые были до начала действий США и Израиля против Ирана. На данный момент японские запасы рассчитаны на обеспечение потребностей страны приблизительно в течение восьми месяцев.

В предыдущих публикациях мы обсуждали напряжённость в Ормузском проливе и роль, которую играют международные политические интересы в этом регионе. В статье от Tsargrad TV отмечалось, что открытие пролива без перемирия с Ираном кажется крайне маловероятным, учитывая противостояние между Ираном и международным сообществом. Мы также обращали внимание на резкое усиление военно-морской активности, включая призывы Дональда Трампа к странам, таким как Китай и Великобритания, направить свои военные корабли в этот стратегически важный регион.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus