46 армян вернулись из Катара через Оман
Возвращение граждан Армении из Катара организовано через территорию Омана
В Ереван рейсом из Маската прибыла очередная группа граждан, находившихся в Катаре. На родину вернулись 46 человек, включая 10 граждан Армении, которые оказались в затруднительном положении из-за отмены авиарейсов на фоне эскалации напряжённости на Ближнем Востоке.
Для организации возвращения был осуществлён специальный трансфер. Из Катара граждане проследовали через территорию Королевства Саудовская Аравия в Султанат Оман. На пограничном пункте группу встретил Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении Грачья Поладян.
«Был обеспечен беспрепятственный трансфер до аэропорта Маскат, где посольство оказало необходимую поддержку», — отметила пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян.
Ранее, 11 марта, аналогичным рейсом по маршруту Маскат–Ереван в Армению уже вернулись 32 гражданина страны. Кроме того, начиная с 4 марта, при содействии официальных структур около 300 граждан были доставлены трансфером из Объединённых Арабских Эмиратов в Оман для последующей репатриации.