Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Космическая связь пресекла свыше 350 атак на спутники в 2025 году

В 2025 году компания "Космическая связь" успешно предотвратила более 350 кибератак на свои российские спутники. Генеральный директор Алексей Волин отметил, что система защиты позволила сэкономить 100 млн рублей, оперативно реагируя на угрозы.

В 2025 году было успешно предотвращено более 350 попыток воспрепятствовать функционированию российских спутников компании "Космическая связь". Об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на данные компании.

Генеральный директор предприятия Алексей Волин заявил: "Система борьбы с помехами работает и успешно справляется. За 2025 год отражено свыше 10 тыс. атак на ресурсы ГП КС. И свыше 350 попыток создать помехи работе самих спутников".

В октябре 2025 года руководитель компании акцентировал внимание на том, что данная система защиты от кибератак на спутники позволила за 1,5 года работы сэкономить 100 миллионов рублей. Очевидная экономическая выгода достигается благодаря оперативному обнаружению угроз и быстрому реагированию на них, что исключает необходимость использования дополнительных каналов для обхода помех.

Ранее мы сообщали, что бывший аналитик ЦРУ Джон Кирьяку раскрыл нюансы уязвимостей американской системы ПВО, впервые замеченные Владимиром Путиным еще после терактов 11 сентября. Этот анализ стал особенно актуален на фоне продолжающихся конфликтов на Ближнем Востоке, где стратегические ошибки в ПВО США могут влиять на исход операций против Ирана, проводимых в сотрудничестве с Израилем.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus