Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Приложения со скрытыми вредоносными ПО назвали в МВД

Приложения, которые маскируют вредоносное программное обеспечение для накрутки рекламного трафика назвали управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России. Об этом пишут «Известия».

По данным ведомства, чаще всего вредоносный код скрывался в приложениях, которые выглядят безобидно: фонарики, программы для очистки памяти, сервисы для чтения электронных книг, фитнес-приложения или простые игры.

После установки таких программ устройство может автоматически открывать определенные сайты в скрытых окнах и имитировать посещения страниц.

В результате подобных «просмотров» злоумышленники получают доход от рекламного трафика.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus