Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Брянцев предупредили о схеме мошенников с «обратным звонком»

Брянцев предупредили о схеме мошенников с «обратным звонком». Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу платформы «Мошеловка» Народного фронта. Жертве приходит СМС или уведомление в мессенджер о вломе аккаунта на «Госуслугах».

Предлагается позвонить по определенному номеру. Перезванивая, абонент попадает в поддельный колл-центр «службы поддержки». Там его убеждают продиктовать данные карты или код из смс.

Основной целью таких схем становятся пользователи портала «Госуслуги», онлайн банков и микрофинансовых организаций. Подобные методы активно применяются сейчас.

Специалисты советуют не перезванивать по указанным в подозрительных сообщениях номерах. Если разговор уже начался и собеседник просит назвать коды или перевести деньги, то необходимо прекратить общение.

Фото: РИА «Стрела»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus