Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Самарец выиграл 2 млн у автосалона-мошенника

Житель Самары Вугар Сулейманов выиграл суд у автосалона «Феликс». Эта компания уже привлекала внимание правоохранительных органов из-за многочисленных жалоб клиентов на навязывание автомобилей с техническими недостатками по завышенной цене.

Инцидент произошёл в марте 2025 года. Сулейманов откликнулся на объявление о продаже Kia Rio за 380 тысяч рублей. В автосалоне подтвердили наличие машины и предложили оформить сделку по схеме трейд-ин, приняв в зачёт Lada Priora клиента на сумму 100 тысяч рублей в качестве частичной оплаты и первоначального взноса по кредиту.

После отказа банка в выдаче кредита менеджер салона предложил клиенту альтернативу — автомобиль Hyundai Solaris стоимостью 1,2 миллиона рублей. Позже Сулейманов обнаружил, что реальные условия сделки существенно отличались от первоначальных устных договорённостей. Кроме того, купленный автомобиль имел серьёзные скрытые дефекты, которые не были указаны в документах.

При попытке расторгнуть договор и вернуть свой автомобиль автовладелец получил отказ. В августе 2025 года он подал иск в Куйбышевский районный суд Самары.

5 марта 2026 года суд вынес решение в пользу истца. Договор купли-продажи был признан недействительным. Автосалон «Феликс» обязан вернуть Сулейманову уплаченные деньги, а также выплатить компенсацию морального вреда, неустойку, штраф и возместить судебные издержки. Общая сумма взысканий превысила 2 миллиона рублей.

Этот случай не единичный. В 2025 году несколько покупателей жаловались на схожую схему обмана в автосалонах на Московском шоссе. Им демонстрировали автомобиль из рекламы, но в итоге навязывали другой — более дорогой и с техническими проблемами.

По фактам этих обращений правоохранительные органы возбудили уголовное дело о мошенничестве. Расследование продолжается.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus