Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Bild: Берлинские правоохранители начали дело против школьника

В Берлине начато расследование по отношению к школьнику за оскорбительный плакат против канцлера Фридриха Мерца на протесте против возобновления призыва. По данным Bild, в массовых акциях участвовали около 50 тысяч человек.

Правоохранители Берлина начали расследование в отношении школьника, который во время демонстрации, направленной против восстановления обязательного призыва в Германии, держал плакат с ненормативным обращением к канцлеру Фридриху Мерцу. Сообщается изданием Bild со ссылкой на представителя полиции.

Массовые протесты школьников против нового закона о военной службе прошли в нескольких городах Германии в четверг. По данным организаторов, участие приняли порядка 50 тысяч человек.

На транспарантах демонстрантов можно было увидеть лозунги:

«Фридриха Мерца — на фронт» «Умной голове стальной шлем не идёт»

Однако один из плакатов привлёк особое внимание полиции из-за содержания, которое сочли неприличным.

«Полицейские изъяли плакат и начали расследование. Обвинение связано с клеветой и оскорблением в сторону политических деятелей», — отмечается в публикации.

Выражение, использованное школьником в адрес канцлера, в Германии признаётся как минимум вульгарным.

Ранее глава Российского Фонда Прямых Инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев задал немецкому канцлеру Фридриху Мерцу вопрос о том, знает ли он, где находятся источники нефти и газа, способные спасти энергетику Германии от кризиса. Спецпредставитель президента Российской Федерации напомнил Мерцу об отсутствии у Берлина чёткой альтернативы прежним поставкам энергоресурсов, отметив, что страна столкнулась с кризисом вследствие недостаточно подготовленных решений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus