Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Паники нет": застрявшая на лайнере россиянка рассказала об обстановке в Дубае

ИЗВЕСТИЯ

Обстановка на круизном лайнере, который застрял в порту Дубая из-за атак со стороны Ирана, спокойная. Об этом 1 марта рассказала РЕН ТВ российская туристка Александра.

По ее словам, организаторы круиза предоставили туристам комфортабельные условия. Помимо того, что им дали бесплатный интернет – так еще улучшили класс кают: переселили в те, где есть окна, чтобы можно было смотреть на город.

Кроме того, постояльцев лайнера призвали не выходить в город. А ночью, когда туристам приходили СМС с рекомендациями подготовить "тревожные чемоданчики" и укрыться в безопасных местах, организаторы провели учебную эвакуацию.

"Мы все это сделали, конечно, чемоданчики собрали, теплые вещи сложили. На лайнере была вчера произведена еще раз учебная тревога. Нас учили эвакуации. Поэтому все настолько спокойны, настолько доверяют тому, что за нас отвечают. Нет никакой паники, нет никакой тревожности", – отметила Александра.

Она отметила, что туристы на судне сохраняют спокойствие, несмотря на взрывы, которые были слышны в различных частях города.

"Мы держимся бодрячком, следим за новостями, пишем, что у нас все хорошо. Сейчас мы находимся в круизном терминале, здесь хороший Wi-Fi. Отсюда мы можем хотя бы связаться с родственниками, друзьями, близкими, и сказать, что, дорогие наши, не переживайте, у нас все хорошо", – подчеркнула Александра.

Напомним, 1 марта в АТОР сообщили, что около 20 тысяч российских туристов застряли в ОАЭ из-за отмененных и пропущенных авиарейсов. Многие круизы были также отменены.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus