Двое погибли при пожарах в Свердловской области
За отчётные сутки на территории Свердловской области зарегистрировано двенадцать пожаров. В результате происшествий погибли два человека. Спасатели спасли восемь человек.
К трагическому происшествию со смертельным исходом привёл пожар в деревне Зауфа. На улице Луговой огнём было охвачено сто квадратных метров территории, где располагались частный жилой дом и надворные постройки. При ликвидации возгорания сотрудники МЧС обнаружили двух мужчин без признаков жизни.
В посёлке городского типа Мартюш произошло возгорание в квартире четырёхэтажного жилого дома. Пожарные с помощью специальных устройств эвакуировали восемь человек. Ещё десять человек были выведены из здания по лестничным пролётам. Причины пожара устанавливаются.
В селе Кочневское пожар в частном доме, в результате которого загорелось напольное покрытие, произошёл из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Прибывшие пожарные расчёты ликвидировали возгорание в течение четырёх минут.
В Екатеринбурге произошёл пожар на строительной площадке. Причиной возгорания двух строительных вагончиков стало короткое замыкание электропроводки. В результате инцидента пострадавших нет. Для тушения огня были задействованы одиннадцать человек личного состава и две единицы специальной техники.