Пожар в Нижнем Тагиле унес жизнь человека
В Нижнем Тагиле в результате пожара в многоквартирном доме погиб человек.
28 февраля в городе произошёл пожар в девятиэтажном жилом доме. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Свердловской области, вызов о возгорании поступил в 22:58.
Возгорание произошло в квартире на седьмом этаже здания на улице Ильича. Огнём на площади пять квадратных метров было повреждено домашнее имущество.
К ликвидации пожара привлекли три единицы техники и семь человек личного состава. Несмотря на оперативные действия спасателей, один человек погиб.
Открытое горение локализовали в 23:08, а полностью ликвидировали к 23:11. Работы по проливке и разбору сгоревших конструкций завершили к 23:38.
По сводке областного главка МЧС, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировали 12 техногенных пожаров. Восемь из них произошли в жилом секторе. В результате этих происшествий погибли два взрослых человека. Действия спасателей позволили спасти восемь человек, в том числе пятерых детей.