Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нидерланды больше всех государств ЕС пострадали из-за отказа от нефти РФ

Нидерланды больше всех государств ЕС пострадали из-за отказа от нефти из РФ. Стране пришлось переплатить с 2022 года около 60 млрд евро за покупку энергоресурса, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Евростата.

В декабре 2022 года Евросоюз запретил покупать у РФ нефть морским транспортом. С февраля 2023 года санкции коснулись нефтепродуктов. Из-за этого стоимость нефти для ЕС увеличилась.

В 2021 году Нидерланды приобретали у РФ ресурс по 57,9 евро за баррель. В 2025 году цена увеличилась до 64,1.

Из-за роста стоимости импортной нефти упущенная выгода для Нидерландов в 2025 году была 4,1 млрд евро. Суммарно с 2022 по 2024 годы государство переплатило 52,5 млрд евро. С момента введения санкций против РФ размер упущенной выгоды для Нидерландов составил 56,6 млрд.

Подписывайтесь на РИАМО в MAX.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus