Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сотрудник канцелярии президента Польши похитил более 140 тысяч долларов

АиФ 

Из кассы взаимопомощи, действующей при канцелярии президента Польши, похищено около 500 тысяч злотых, что эквивалентно более 140 тысячам долларов США, передаёт KP.RU со ссылкой на польское издании Do Rzeczy.

Как выяснилось, хищение совершил один из сотрудников президентской администрации. По данным следствия, злоумышленник оформлял фиктивные займы от имени своих коллег, однако полученные по этим документам деньги забирал себе. В результате реальные работники канцелярии узнавали о кредитах только после того, как из их заработной платы начинали производиться вычеты.

Представитель окружной прокуратуры Варшавы Антони Скиба подтвердил факт проведения процессуальных действий. По его словам, первые свидетели по делу уже допрошены. В настоящий момент правоохранительные органы устанавливают точный размер ущерба и круг лиц, пострадавших от незаконных действий.

Расследование было инициировано после обращения одной из сотрудниц, которая обнаружила, что её зарплата оказалась ниже обычной. Женщина потребовала разъяснений, что и привело к раскрытию схемы. В сообщениях не уточняется, относится ли период совершения хищений к времени президентства Анджея Дуды.

Ранее сообщалось, что бывшего премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого подозревают в причастности к закупке некачественного угля, что привело к большим убыткам для государственного бюджета.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus