Денис Букалов сообщил о сожжении чучела SHAMAN на Байкале
На Байкале в рамках празднования Масленицы сожгли чучело SHAMAN. Общественник Денис Букалов объяснил, что это перформанс о границах допустимого поведения на сакральных местах. Ранее артист провоцировал внимание, лизнув лед в промо новой песни.
На Байкале, в ходе празднования Масленицы, было сожжено чучело артиста SHAMAN, сообщил общественный деятель Денис Букалов.
«Шутки шутками, мемы мемами, но эта история вообще не про конкретного артиста. Это перформанс о границах допустимого»заявил он. Букалов уточнил, что Байкал считается сакральным местом, которое требует определённого поведения, а не является местом для создания шума и эффектных действий.
«Этот перформанс — не только реакция на «облизывание льда». Он о том, что неподобающее поведение на Байкале часто приводит к трагическим последствиям... Перформанс ещё и про то, о чём десятилетиями говорят эксперты: об угрозах, стоящих перед Байкалом»— добавил он. Ранее SHAMAN в рамках продвижения своей новой песни лизнул Байкал.