Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дейви предложил Стармеру судиться с Трампом на $100 млрд из-за пошлин

Эд Дейви, лидер британских "Либеральных демократов", предложил премьер-министру Киру Стармеру подать многомиллиардный иск против Дональда Трампа за нанесенный из-за пошлин ущерб. Верховный суд США признал пошлины превышением полномочий.

Лидер британской партии "Либеральные демократы" Эд Дейви выступил с предложением к премьер-министру Соединенного Королевства Киру Стармеру рассмотреть возможность подачи судебного иска против президента США Дональда Трампа на сумму в $100 млрд. Это заявление было сделано в связи с введенными торговыми пошлинами.

"Мой сегодняшний совет Киру Стармеру - подать иск против Дональда Трампа на $100 млрд или на ту сумму, на которую был нанесен ущерб Шотландии и всей стране. Это единственный язык, который он понимает", - отметил политик, выступая на встрече в Эдинбурге. Эти слова приводит телеканал Sky News.

Дейви, занимающий пост руководителя партии, являющейся третьей по числу мест в Палате общин, подчеркнул, что Трамп является "самым опасным и вредоносным президентом США современного периода".

В пятницу Верховный суд США постановил, что введение торговых пошлин американской администрацией было превышением полномочий и нарушением законодательства об экономических мерах в случае международных чрезвычайных ситуаций. Тем временем, в субботу Дональд Трамп объявил о повышении уровня глобальных пошлин на импорт в США с 10% до 15%.

Ранее мы сообщали, что Дональд Трамп уже поднимал вопрос о повышении импортных пошлин в рамках своей экономической политики, направленной на защиту отечественного производителя. Это стало частью его стратегии по пересмотру торговых соглашений и усилению давления на страны-экспортеры с целью стимулирования экономического роста в США. Новый раунд повышений пошлин вновь подчеркивает стремление Трампа скорректировать внешнеэкономический курс на более выгодных для США условиях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus