Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФССП взыскала 1,4 трлн рублей в 2025 году для граждан и организаций

ФССП за 2025 год взыскала 1,4 трлн рублей, включая 242 млрд в пользу граждан и 664 млрд для организаций. На исполнении находилось 130,6 млн производств, из которых особое внимание уделено алиментам, достигшим 110,3 млрд рублей. Задолженность по зарплате взыскана на 81,6%.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) представила данные о сумме, взысканной приставами-исполнителями за 2025 год, составившей 1,4 трлн рублей. Из этой суммы было перечислено порядка 242 млрд рублей в пользу граждан и 664 млрд рублей – в пользу организаций. Данные предоставил РБК.

В 2025 году ФССП занималась исполнением 130,6 млн исполнительных производств. В ходе розыска по делам удалось установить местонахождение 69,2 тыс. должников, в том числе 44,6 тыс. – в качестве должников по алиментам, сообщили в ведомстве.

ФССП акцентировала внимание на исполнении социально значимых документов, особенно касающихся прав на получение алиментов. В 2025 году была взыскана сумма в размере 110,3 млрд рублей по алиментам, что превышает показатель 2024 года на 18,3 млрд рублей.

Число уголовных дел по вопросам неуплаты алиментов достигло почти 95% от общего количества уголовных производств, составив 52,3 тыс. из 55,2 тыс. Также было возбуждено 2,6 тыс. дел против лиц, совершивших преступления против правосудия, и 333 дела против тех, кто злостно уклонялся от выполнения крупной кредиторской задолженности.

Кроме того, ФССП отчиталась о других социально значимых исполнительных производствах. В результате 6,3 тыс. таких производств детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлены жилые помещения. Прожиточный минимум сумели сохранить в 1,7 млн производств.

Задолженность по заработной плате была частично или полностью взыскана в 81,6% исполнительных дел, что составило 7,6 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о важности процесса легализации майнинга в России, подчеркивая, что Федеральная налоговая служба России выделила статус и обязанности для майнеров, чтобы создать прозрачные условия работы. В свете последних новостей более 5,5 тыс. майнеров, включая 4 тыс. физических лиц, теперь официально зарегистрированы. Юридические лица могут заниматься майнингом при условии включения в соответствующий реестр, а все зарегистрированные майнеры обязаны ежемесячно отчитываться о своем производственном объеме.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus