Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Врач из Владивостока оказала медпомощь в самолете по пути из командировки

Эндокринолог из владивостокской поликлиники пришла на помощь женщине, которой стало плохо на борту самолета из Москвы во Владивосток. О случае рассказал минздрав Приморского края.

Медиком, откликнувшейся на сообщение по громкой связи о том, что на судне требуется врач, оказалась Софья Халимова из Владивостокской поликлиники № 1, которая возвращалась из командировки.

«Пассажирке внезапно стало плохо — выраженная слабость, бледность, головокружение. При разговоре женщина сначала затруднялась назвать свои имя и возраст. Врач попросила бортпроводников принести тонометр: показатели давления оказались снижены — 90/50, что требовало немедленного контроля и исключения серьезных сердечно-сосудистых осложнений», — отметили в минздраве.

Выяснилось, что перед вылетом пассажирка приняла обезболивающее со спазмолитическим действием, а на борту выпила вино, что и могло спровоцировать падение давления.

Врач Халимова распорядилась переместить женщину в более проветриваемое место в салоне самолета, обеспечить ей доступ свежего воздуха, крепкий чай и кофе, а сама каждые 20 минут контролировала ее давление и общее состояние. Спустя некоторое время пассажирке заметно полегчало. Эндокринолог посоветовала ей после приземления пройти диспансеризацию, добавили в министерстве.

«Профессионализм и готовность прийти на помощь в любой ситуации — качества, отличающие настоящего врача. Благодарим Софью Александровну за верность своему делу и желаем пассажирке крепкого здоровья», — отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что педиатр из Приморского края Ольга Теберекова оказала в самолете экстренную медицинскую помощь пассажирке из Северной Кореи, чем фактически спасла ей жизнь.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus