Десять лыжников пропали без вести после схода лавины в США
Десять лыжников пропали без вести в результате схода лавины в американском штате Вашингтон. Об этом 18 февраля сообщило издание Kron4.
Четыре гида и 12 лыжников попали в лавину утром во вторник. Тонны снега сошли из-за сильной бури недалеко от горной вершины Касл-Пик.
Шестерым лыжникам удалось выбраться из-под снега, они остаются на месте в ожидании спасения. Остальные десять человек числятся пропавшими без вести.
"Высококвалифицированные спасательные команды на лыжах отправились с горнолыжного курорта Boreal Mountain и центра приключений Alder Creek в Тахо-Доннер к шести известным выжившим, которым было приказано оставаться на месте, насколько это возможно в сложившихся условиях", – процитировали шерифскую службу в издании.
Спасательная операция продолжается, в ней участвуют 46 сотрудников экстренных служб.
Ранее, 18 января, сообщалось, что при сходе лавины в Австрии погибли пять лыжников.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям