Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Кому с нами неудобно учиться, пусть уходят": папа мальчика, проходящего по делу о насилии в школьном туалете

В Челябинске рассматривают резонансное дело о насилии 9-летних детей над одноклассником. Родители последних озвучили свою позицию.

Областной суд в четверг, 12 февраля, рассмотрел апелляционные жалобы на три решения по делу о сексуальном насилии над третьеклассником в туалете челябинской гимназии. В центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) отправили еще одного, третьего участника этого происшествия, которого ранее называли основным обвиняемым, пишет 74.ru.

Суд рассмотрел апелляционные жалобы родителей детей, которых отправили в центр 30 января, после того как дело на контроль взял глава СК России Александр Бастрыкин и два третьеклассника за сутки из свидетелей оказались в статусе обвиняемых.

Родители обоих мальчиков пришли в суд с представителями. Срок пребывания в ЦВСНП у двоих мальчиков заканчивается 28 февраля, после этого родители планируют вернуть детей в школу.

«Мы в школу обязательно идем на очное обучение. Мы всех предупредили, школу менять мы ни в коем случае не будем. Кому с нами неудобно учиться, школ много, пусть идут ищут себе школу, которая им понравится. Мы никуда уходить не собираемся», — сказал папа одного из третьеклассников.

Его супруга добавила, что сейчас на семью пытаются давить родители одноклассников, угрожая в чатах.

«Конечно, мы переживаем за своего ребенка. Не дай бог, со стороны родителей начнутся какие-то противоправные действия, но мы тоже будем отвечать в законном, правовом поле этим родителям и привлекать их к ответственности», — заключил отец.

Если вы пропустили предыдущие материалы на эту тему, коротко напомним суть: трое девятилеток в школьном туалете целую неделю издевались над одноклассником (речь об оральном насилии). Их отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Но родители этих мальчиков пытаются это оспорить: мол, там такие дети нехорошие сидят, нашим там не место — научатся всякому. Также они возмущены, что класс теперь настроен против их детей и считают, что в этом виноваты прокуратура, СК, суд и школа. А они не виноваты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus