Песков заявил о грядущей конкуренции доллара с национальными валютами
Дмитрий Песков заявил, что отмена американских ограничений может вызвать конкуренцию доллара с национальными валютами. Напомним, Россия отказалась от доллара из-за санкций США. Агентство Bloomberg сообщило о новой идее России для долларовых расчётов.
Пресс-секретарь президента Русской Федерации Дмитрий Песков выразил мнение, что в случае снятия американских ограничений, доллару придётся конкурировать с национальными валютами.
Если США откажутся от этой практики ограничений использования доллара, ну, доллару тогда надо будет выигрывать конкуренцию... с национальными валютами, которые всё шире используются в мире— подчеркнул Песков.
Он также указал, что Русская Федерация не отказывалась от использования доллара добровольно. Переход на альтернативные валюты был вынужденной мерой из-за санкций, наложенных США.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Россия предложила США новую концепцию для проведения долларовых расчётов.