Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Руцентр сообщил о 30 русских компаниях, желающих создать домены

30 русских компаний заинтересованы в создании собственных доменных зон, сообщает "Руцентр". Новый раунд ICANN запланирован на 2026 год. Среди компаний, уже имеющих подобные зоны, международные гиганты и "Яндекс".

Созданием собственных доменных зон заинтересовались 30 русских компаний; на данный момент такая зона имеется только у "Яндекса". Об этом агентству ТАСС сообщили в компании "Руцентр", которая в числе прочего занимается сопровождением соответствующих заявок.

Вопросы, связанные с созданием доменных зон, регулируются международной организацией ICANN. Любая компания может создать свою зону, а именно домен верхнего уровня. Среди международных корпораций такие домены уже имеют такие гиганты, как Amazon, Microsoft, Google, Apple и IKEA. Из русских компаний сейчас только "Яндекс" обладает такой зоной для своих внутренних нужд и сервисов.

Новый раунд ICANN, который состоится в 2026 году, станет первым с 2012 года. В "Руцентре" отказались разглашать информацию о русских компаниях, заинтересованных в участии, сославшись на обязательства конфиденциальности (NDA) и закрытость переговоров. Все 30 заинтересованных обратились за помощью в течение года, с началом увеличения запросов, начиная с июня 2025 года.

Инициатива русских компаний носит пока заблаговременный подготовительный характер

как разъяснили в "Руцентре". Однако, по словам операционного директора компании Екатерины Бобровой, интерес русского бизнеса сместился с экспериментального на стратегический.

Процесс регистрации зоны является сложным, затратным и высококонкурентным, как в подготовке, так и в прохождении процедур ICANN. Тем не менее, "Руцентр" уверен, что успешная регистрация даже части зон, на которые будут поданы заявки, может существенно изменить ландшафт русского сегмента интернета, увеличив в нем долю корпоративных доменов высшего уровня.

Ранее мы писали о стратегиях российских компаний по экономии, подробно обсуждая способы снижения затрат без сокращений персонала. В частности, эксперт Александр Сафонов отмечал внедрение сокращённого рабочего дня как одну из таких мер. Сокращение рабочего времени позволяет избежать увольнений и сохранить рабочие места, что подтверждают последние данные аналитиков FinExpertiza: к октябрю 5,5 млн человек в России перешли на сокращённый день, что помогает работодателям сэкономить до 300 тыс. рублей на сотруднике.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus