Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

NASA сообщил о переносе старта экипажа МКС на 13 февраля

Русский космонавт Андрей Федяев и его коллеги готовятся к запуску МКС. Тренировки, сменный сон и время с близкими - так проходит карантин экипажа в Космическом центре на мысе Канаверал. Запуск перенесён на 13 февраля из-за неблагоприятной погоды.

Члены будущего экипажа Международной космической станции (МКС) в преддверии запуска участвуют в интенсивных тренировках, следят за режимом сна и находят время для общения с близкими. О таких условиях жизни сообщил ТАСС Стивен Сайслофф, официальный представитель Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA), комментируя обеспеченный предстартовый карантин для 12-го экипажа МКС, в который входит русский космонавт Андрей Федяев.

"Экипажи в карантине следуют очень строгому распорядку. Значительную часть времени они посвящают тренировкам", - сообщил представитель пресс-службы учреждения.

"Экипажи также придерживаются сменного графика сна, чтобы быть в унисон с запланированным временем запуска и работой на борту МКС", - добавил Сайслофф.

Кроме того, экипажи имеют возможность провести время с семьей. Они могут устраивать барбекю и наслаждаться обществом родных аналогичными способами. Представитель NASA подтвердил, что речь идет о личных встречах, а не о дистанционном общении через видеоконференции.

"Лично. Ближайшие родственники обычно сопровождают членов экипажа во время карантина", - уточнил Сайслофф.

Ранее агенты Роскосмоса и NASA объявили, что запуск 12-го экипажа МКС с космодрома на мысе Канаверал во Флориде был перенесен из-за неблагоприятных погодных условий на 13 февраля. Изначально он планировался на 11 февраля, затем его сдвинули на 12 февраля. Вместе с Федяевым на орбиту отправятся американские астронавты Джессика Меир и Джек Хэтэуэй, а также представитель Европейского космического агентства, астронавт Софи Адено. Все участники экипажа остаются в карантине в Космическом центре имени Кеннеди на мысе Канаверал вплоть до запуска.

Ранее мы писали о старте миссии Crew-12, в которой принимает участие космонавт Андрей Федяев. Важный момент заключался в переносе запуска с мыса Канаверал из-за неблагоприятных погодных условий. Роскосмос подтвердил, что новая дата и время запуска определены на 13 февраля в 13:15 мск. Это событие привлекло внимание из-за значимости миссии и участия в ней российского космонавта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus