Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Китай и Индия в 2025 году потребят половину мирового риса

В 2025 году Китай, Индия и Индонезия станут мировыми лидерами по потреблению риса. Отдельно выделяется Мьянма с высоким потреблением на душу населения. Согласно данным, на Китай и Индию приходится 50% мирового объема риса.

В 2025 году страны с наибольшим объемом потребления риса оказались Китай, Индия и Индонезия, тогда как в Мьянме отмечен наивысший показатель потребления на душу населения. Эта информация была получена РИА Новости на основе открытых данных.

На региональном уровне Юго-Восточная Азия является лидером по потреблению риса. Согласно отчету консалтинговой компании Straits Research, на Китай и Индию, соответственно, приходится 192,8 миллиона и 140,3 миллиона тонн риса, что составляет половину мирового производства.

В десятку ведущих стран по объему потребления риса в 2025 году также вошли:

Индонезия (с объемом 51,8 миллиона тонн) Бангладеш (42,2 миллиона тонн) Филиппины (22,5 миллиона тонн) Вьетнам (22,4 миллиона тонн) Мьянма (15,1 миллиона тонн) Таиланд (12,8 миллиона тонн) Япония (9,1 миллиона тонн) Бразилия (7,1 миллиона тонн)

Наибольшее потребление на душу населения зафиксировано в Мьянме, где этот показатель составил 278,97 килограмма в год. В свою очередь, в Китае потребление на одного человека составило 98,98 килограмма.

Согласно изученным РИА Новости данным, по состоянию на 2025 год ежедневно шлифованный рис потребляли 3,5 миллиарда человек.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus