Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Выборный предложил распространить опыт безопасности школ Москвы

Заместитель председателя комитета Госдумы Анатолий Выборный предложил масштабировать опыт московских школ в области безопасности на всю страну. Москва демонстрирует оперативное реагирование служб в 5-7 минут, обеспечивая надежную защиту образовательных учреждений.

Системы безопасности в московских школах обладают высокой надежностью, и опыт столицы следует распространить на всю страну. Об этом сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, представляющий партию "Единая Россия".

"Периодически я провожу тестирование вместе с правоохранительными органами, чтобы оценить эффективность недавно введённых и узаконенных правил в сфере безопасности школ. В Москве оперативные группы прибывают в течение 5-7 минут. Образовательные учреждения в Москве надёжно защищены, и этот опыт необходимо распространить по всей стране", - сообщил Выборный агентству ТАСС.

Он подчеркнул, что для этого необходимо в каждом регионе регулярно и на высоком уровне проводить комплексные мероприятия с участием антикризисных команд, которые будут прорабатывать алгоритмы, обеспечивающие антитеррористическую защищённость и охрану образовательных учреждений. По словам парламентария, в нескольких регионах эта задача уже решается. Выборный отметил, что в настоящее время полномочия охранников школ были расширены, а требования к ним стали значительно жёстче и стандартизированы.

"Охранники частных охранных предприятий имеют в своём распоряжении инструменты для обеспечения надёжной защиты детей в случае теракта или нападения. Например, автоматические системы блокировки дверей, тревожные кнопки для оперативной связи с Росгвардией и полицией, а также системы видеонаблюдения", - подчеркнул он.

Ранее мы писали о деле россиянина Серажудина Актулаева, которого США стремятся экстрадировать из Кипра по обвинениям, связанным с киберпреступлениями. Актулаев был арестован 22 мая в аэропорту Ларнаки и настаивает на своей невиновности. Окружной суд Ларнаки сейчас рассматривает вопрос о его возможной экстрадиции, заслушивая свидетелей и экспертов по делу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus