Петербургский комитет по транспорту рассказал жителям об итогах 2025 года
В 2025 году в Петербурге нанесли почти 688 тыс. квадратов дорожной разметки. Городской комитет по транспорту отчитался о работе в прошлом году.
В комитете по транспорту Петербурга подвели итоги 2025 года в сфере организации дорожного движения. В прошлом году сотрудники организовали несколько мероприятий, направленных на совершенствование организации дорожного движения, повышение пропускной способности улично-дорожной сети, обеспечение безопасности, а также создание условий для приоритетного и беспрепятственного движения транспорта.
В сообщении также отметили, что в 2025 году обновили элементы дорожной инфраструктуры, реализовали комплекс мер по обустройству пешеходок и снижению аварийности.
Ранее Neva.Today сообщала, что Петербург вошел в топ-3 регионов, в которых по итогу 2025 года зафиксировано минимальное число смертельных ДТП. Это стало возможным благодаря повышению уровня управлением дорожного движения и масштабной установке камер.