Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мигрантам нашли замену. Но Делягин раскритиковал идею. Не без сарказма: "Это не позволит уничтожать Россию"

Мигрантам нашли замену. Но Михаил Делягин раскритиковал идею. Впрочем, не без сарказма. По его мнению, задача лоббистов массового завоза гастарбайтеров кроется вовсе не в том, чтобы закрыть дефицит кадров и поднять производительность труда: "Это не позволит уничтожать Россию".

Граждане России в целом демонстрируют более высокие профессиональные квалификации и производительность труда, нежели мигранты, поскольку работать в нашу страну приезжают в основном иностранцы с низким уровнем образования и подготовки. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева пришла к выводу, что один квалифицированный добросовестный сотрудник из числа коренных жителей может с тем же успехом выполнять работу за трёх, а то и за четырёх приезжих.

Таким образом, мигрантам нашли замену. Нужно привлекать больше граждан на те позиции, которые обычно занимают мигранты, и параллельно повышать производительность труда посредством новых технических разработок. Но депутат Госдумы, доктор экономических наук, ведущий Царьграда Михаил Делягин раскритиковал идею. Впрочем, не без сарказма. Он прокомментировал заявление коллеги в программе "Итоги дна с Делягиным".

"Если давать работу гражданам России, настанет технический прогресс"

Дмитриева исходит из того, что мигрантов массово свозят в Россию для работы на стройках, в ЖКХ. Но то, что мы видим на практике, заставляет думать, что цель в действительности иная – размыть русскую культуру и коренной национальный состав.

Оксана Генриховна – всё-таки романтически настроенный человек. Что значит, мы возьмём одного гражданина России, который заменит трёх-четырёх мигрантов? Это значит, что три-четыре семьи нельзя будет завезти сюда. То есть, понимаете, 20 человек не сядут на шею российского государства. 20 человек не заменят, соответственно, аналогичную часть населения России. Это подрыв, как я понимаю, национальной политики отечественной либеральной бюрократии,

- с иронией указал парламентарий.

Он добавил, что квалифицированного гражданина России проще обучить обращению со сложной техникой, чем приезжего без высшего или среднего специального образования:

Соответственно, если брать на работу гражданина России, то можно использовать технику. А если брать на работу мигрантов, то максимум, что мы увидим, это листодув, который многим не даёт спать. Соответственно, если давать работу гражданам России, то, послушайте, настанет, возможно, технический прогресс. Россия сможет участвовать в глобальной конкуренции. Как же так? Это же не позволит уничтожать Россию. Или, по крайней мере, затруднит решение этой задачи. Соответственно, либеральная бюрократия, которая служит финансовым спекулянтам, это не может себе позволить.

"Жители вынуждены самостоятельно убирать проезды"

Ранее на отсутствие достаточного количества людей и техники при очистке дворов от снега в разговоре с Царьградом указал председатель Жилищного союза Москвы, член комитета Торгово-промышленной палаты по ЖКХ Константин Крохин:

Мы видим, что жители вынуждены организовываться и самостоятельно убирать, прочищать проезды, а также выкапывать свои машины. Справедливости ради следует отметить, что 65 сантиметров снежного покрова – это рекорд со времён 1976 года, это реально большое количество снега.

Проблема зачастую кроется в нехватке персонала, поскольку многие приезжие, устроившиеся в сферу ЖКХ, де-факто оставили эти рабочие места и трудятся в курьерских службах и такси.

Мигранты составляли большинство персонала, но всё это на бумаге. Из 100% заехавших и легализовавшихся через управляющие организации мигрантов только 13% остаются работать в комплексной уборке. Остальные 87% уходят в такси, доставку, магазины, общепит и так далее. Поэтому мы не видим этих дворников, потому что их физически нет,

- подытожил эксперт.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus