Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Комитет по образованию пересмотрит уроки о блокаде Ленинграда

В Санкт-Петербурге пересмотрят методические рекомендации к урокам о блокаде Ленинграда. Комитет по образованию поручил Академии постдипломного образования изменить материалы из-за критики неудачных формулировок от жителей города и педагогов.

Методические рекомендации для уроков о блокаде Ленинграда, используемые в школах, будут пересмотрены и изменены в Санкт-Петербурге в ответ на критику, возникшую в сети Интернет. Об этом было заявлено в региональном комитете по образованию.

Все методические материалы должны быть пересмотрены и отредактированы — соответствующее поручение дано руководству Академии постдипломного образования (АППО).

В рамках беседы с изданием пресс-служба комитета подчеркнула, что жители Санкт-Петербурга и педагогическое сообщество справедливо обратили внимание, а также выразили обеспокоенность из-за "крайне неудачных формулировок, использованных авторами методических материалов". Это пособие было подготовлено в Академии постдипломного образования (АППО) несколько лет назад. В комитете подчеркнули, что указанные рекомендации базировались на сборнике методических статей "Как говорить с детьми о блокаде и обороне Ленинграда", опубликованном в Государственном музее обороны и блокады Ленинграда.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus