Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минсельхоз России выделил гранты на агротуризм в Дагестане

В Дагестане в этом году планируется реализовать семь проектов агротуризма, поддержанных грантами Министерства сельского хозяйства России. Проекты охватят семь районов республики. На развитие сельской туристической инфраструктуры выделят 65 млн рублей.

МАХАЧКАЛА, 26 января./ТАСС/. В этом году в Дагестане планируется осуществить семь проектов в области агротуризма, благодаря поддержке грантов, о чём сообщает правительство региона.

По результатам конкурсного отбора Министерства сельского хозяйства России, семь фермерских хозяйств Дагестана заслужили победу в конкурсе на получение гранта "Агротуризм". Данный грант способствует фермерам не только производить высококачественные продукты, но и приглашать посетителей в свои хозяйства, согласно официальному заявлению.

Сообщается, что в 2026 году на развитие инфраструктуры туризма в сельской местности будет выделено 65 миллионов рублей из бюджетных средств.

Запланированные проекты будут реализованы в следующих районах:

Буйнакском Гунибском Акушинском Кумторкалинском Хасавюртовском Хунзахском Табасаранском

Развитие агротуризма и сельской инфраструктуры является одним из ключевых приоритетов в экономическом развитии региона, отметили в правительстве республики.

Ранее мы освещали деятельность аппарата вице-премьера Дмитрия Григоренко, который активно занимается поддержкой IT-сектора в России. В 2025 году было выделено 1,2 млрд рублей на поддержку 108 IT-проектов, что свидетельствует о значительном внимании правительства к развитию инновационных технологий. Кроме того, во второй волне грантов поддержки получили 49 проектов, и 17 из них планируется завершить до конца 2027 года, что указывает на долгосрочные планы государства в сфере технологических разработок.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus