Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бовт раскрыл тайну Силуанова и бюджета. Никто не должен знать

Политолог Бовт объяснил слова министра финансов страны относительно искусственного интеллекта.

Накануне министр финансов России Антон Силуанов уверенно заявил, что искусственный интеллект не сможет справиться с формированием бюджета. Мол, для этого процесса «нужна душа», чего у ИИ не наблюдается.

"Когда формируешь бюджет, здесь нужна душа. Ни один искусственный интеллект, я думаю, пока сегодня с этим не справится", – дословно сказал политик.

Его слова тут же прокомментировал кандидат исторических наук, политолог Георгий Бовт. По его мнению, "Силуанов немного не договаривает".

"Говоря, что ИИ не справится с формированием российского бюджета потому, что у него нет души. Даже если бы и была, то ИИ всё равно бы не доверили столь ответственное дело. Потому что более трети статей бюджета обычно в последнее время засекречено. И ни одна душа посторонняя лезть туда не должна. Тем более ИИ. Который может всё врагам раскрыть по телекоммуникационной международной (!) сети Интернет, которую, как известно, придумали в ЦРУ (такая версия у нас весьма популярна)", - выдал эксперт.

В тоже время, как сообщалось ранее, Россия намерена использовать искусственный интеллект с целью управления рисками, возникающими в области миграции.

Известно, что в планах властей - разработка и создание специальной информационной системы. Ответственность за проект возложили на Министерство внутренних дел России. По окончании работы будет подготовлен доклад и представлен кабинету министров.

Также на днях предприниматель Алексей Быков указал, что в последнее время искусственный интеллект становится новой важной компетенцией в работе инженера. Он может автоматизировать до 65 процентов рутинных задач. По словам Быкова, значение инжиниринга и информационных технологий значительно возросло в последнее время.

Более того, ИИ помогает и правоохранителям. Как указал криминалист Лев Бертовский, полиция раскрывает преступления, благодаря новым разработкам и технологиям в области искусственного интеллекта.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus