Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вяльбе: FIS прекратила выдавать нейтральный статус русским спортсменам

Елена Вяльбе сообщила об остановке FIS выдачи нейтрального статуса русским спортсменам. Спортивный арбитражный суд в декабре 2025 года поддержал обжалование запрета участия русских в турнирах. Савелий Коростелев может претендовать на медали Олимпиады-2026.

Президент Федерации лыжных гонок России, Елена Вяльбе, сообщила, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) прекратила предоставление нейтрального статуса русским спортсменам. Эта информация была опубликована изданием «Чемпионат».

Вяльбе уточнила, что новые заявки на получение нейтрального статуса не будут одобрены. Тем не менее, все спортсмены, которые ранее уже получили такой статус, продолжают участвовать в соревнованиях.

В начале декабря 2025 года российская сторона успешно обжаловала решение FIS в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, которое запрещало представителям страны участие в соревнованиях. Вследствие этого FIS начала допускать русских спортсменов к различным турнирам.

Норвежский журналист Ян Петтер Сальтведт дал оценку шансам русского лыжника Савелия Коростелева на завоевание медали на Олимпиаде 2026 года в Италии. По мнению журналиста, в удачный день спортсмен способен претендовать на место в тройке лучших в гонке на 10 километров.

Ранее мы сообщали, что Олимпийский комитет Норвегии разрешил своим спортсменам свободно общаться с российскими атлетами на предстоящих Олимпийских играх-2026 в Италии. Это решение подчёркивает приверженность Норвегии международным спортивным стандартам и отсутствию дискриминации в отношении спортсменов, что поддерживает идеалы олимпийского движения.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus