Россиянам назвали стоимость клона домашнего животного
Россиянам предлагают заплатить 4 млн рублей за клон своего пушистика. Все компании, которые занимаются клонированием, находятся за пределами РФ, однако никаких гарантий в случае провала они дать не могут.
Россиянам придется отдать за клонирование домашнего питомца 4 млн рублей. Указанная сумма обусловлена расходами на сбор необходимого биологического материала, ценами на услуги лабораторий, стоимостью транспортировки, как биоматериала, так и созданного клона, сообщает РИАМО со ссылкой на источник.
Например, забор тканей может обойтись в почти 3 тыс. рублей, однако заморозку клеток в жидком азоте оценили в 150 тыс. рублей. При этом решившиеся на данную процедуру, практически не имеют гарантий в случае провала: компенсацию за неудачную попытку или гибель клона получить тяжело.
Отметим, что все компании по клонированию находятся за пределами России и требуют полную предоплату.