Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Президент Ирана заявил о гибридной войне против государства и общества

Президент Ирана Масуд Пезешкиан сообщил о гибридной войне против страны и общества. Волнения начались 29 декабря из-за падения курса риала, что привело к протестам. Власти обвинили Израиль и США в организации беспорядков, при этом погибло около 40 правоохранителей.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил мнение, что страна сталкивается с гибридной войной, направленной против её государственного аппарата и общества. Такое заявление он сделал в ходе заседания кабинета министров. По утверждению Пезешкиана, противники Ирана стремятся нанести ущерб стране.

Идет гибридная война, направленная против государства и общества, – цитирует его слова телеканал Al Hadath.

Пезешкиан акцентировал внимание на том, что завоевание доверия и удовлетворённости граждан становится ключевым фактором в смягчении тех давлений, которые переживает страна. Кроме того, президент подчеркнул важность минимизации проблем, связанных с жизнеобеспечением и предоставлением услуг, в свете текущих внутренних и внешних вызовов, что должно стать приоритетом для соответствующих органов госаппарата.

Протесты в Иране начались 29 декабря вследствие резкого падения курса иранского риала и распространились по большинству крупных городов. В результате протестов, по сообщениям властей, погибли около 40 сотрудников правоохранительных органов. С 8 января, как заверил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи, в интересах протестующих появились вооруженные террористы. Власти Ирана обвинили Израиль и США в организации беспорядков. Американский президент Дональд Трамп ранее заявил, что всерьёз рассматривает возможность применения силы против исламской республики.

Ранее мы сообщали, что генсек НАТО Марк Рютте обозначил план расширения противостояния с Россией. Это заявление было сделано на фоне растущей напряжённости между НАТО и Россией, а также инициатив последней о формализации ненападения с альянсом. Мы ранее отмечали участие в этом противостоянии не только России, но и других стран, таких как Китай, Северная Корея и Иран, на что указывал Марк Рютте, упоминая их в контексте увеличения влияния и угроз безопасности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus