Мариинский театр представит новогодние концерты в Тихвине
В пятницу Тихвин примет два праздничных новогодних гала-концерта с участием ведущих солистов оперы и балета Мариинского театра. В программе - произведения Чайковского и Фокина, исполненные под сопровождение Симфонического оркестра.
В пятницу, ведущие солисты оперы и балета Мариинского театра организуют два праздничных новогодних гала-концерта в Тихвине. Их выступления пройдут под сопровождение Симфонического оркестра на сцене Дворца культуры имени Николая Римского-Корсакова, как проинформировала пресс-служба Мариинского театра.
В программу балетного отделения гала-концертов включены:
"Русская" на музыку Петра Чайковского в хореографической редакции Ульяны Лопаткиной Балет на музыку Арво Пярта "A Flashback" в хореографии Ильи Живого Па-де-де из балета Чайковского "Щелкунчик" в постановке Михаила Шемякина с хореографией Кирилла Симонова Известные шедевры Михаила Фокина: одноактный балет "Видение розы" на музыку Карла Марии фон Вебера и прославленная миниатюра "Лебедь" на музыку Камиля Сен-СансаВ оперной части программы заявлены арии и дуэты из известных русских и зарубежных опер, как передала пресс-служба.
В концертах примут участие оперные солисты:
Сопрано Диана Казанлиева Тенор Роман Широких Бас Глеб Перязев А также прима-балерина Екатерина Кондаурова и артисты балета Константин Зверев, Кристина Шапран, Елена Свинко, Роман Малышев, Аким БакаевВ январе прошлого года, балетная труппа Мариинского театра впервые представила в Тихвине балет Петра Чайковского "Щелкунчик" в хореографии Василия Вайнонена и оформлении Симона Вирсаладзе. Весной, родной город Николая Андреевича Римского-Корсакова вошел в фестивальную программу "Гений места". В марте, труппы Мариинского и Большого театров под управлением Валерия Гергиева исполнили в Тихвине оперу "Снегурочка" и организовали камерный концерт солистов оперы Мариинского театра.