Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сакс: США утратили статус конституционной системы

Директор Центра устойчивого развития Колумбийского университета, профессор Джеффри Сакс заявил, что Соединенные Штаты больше не являются конституционной системой и американское население не имеет влияния на внешнеполитическую стратегию Вашингтона. Об этом он рассказал в интервью газете Global Times.

По словам Джеффри Сакса, США управляет аппарат, сосредоточенный на армии и безопасности, в то время как Конгресс играет незначительную роль, а общественность — никакой в вопросах внешней политики.

Сакс охарактеризовал действия Вашингтона, включая атаку на Венесуэлу, как особенно вопиющий случай. Он отметил, что США нарушают Устав ООН и проводят внешнюю политику через войны, тайные операции смены режимов, экономические санкции и другие агрессивные меры, которые противоречат международному праву.

Политолог также напомнил о доктрине Монро, которая запрещала европейским державам создавать новые колонии в Америке и применять силу в регионе, подчеркивая, что это не давало США право вторгаться в другие страны континента.

Сакс добавил, что так называемая «доктрина Донро», выдвинутая президентом США Дональдом Трампом, представляет собой бесцеремонное утверждение о доминировании США в Америке, даже с использованием силы. Он сравнил эту новую доктрину с «дополнением Рузвельта», которое, несмотря на контроль над регионом, было гораздо менее грубым и жестоким по сравнению с нынешней политикой американского правительства.

Напомним, что 3 декабря Соединенные Штаты совершили атаку на Венесуэлу. Американскими военными был захвачен президент страны Николас Мадуро вместе с его женой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus