Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Джон Марк Дуган назвал захват российского танкера гос. пиратством

Бывший офицер Корпуса морской пехоты США Джон Марк Дуган выразил мнение о задержании российского танкера "Маринера" в Атлантическом океане, назвав это акцией государственного пиратства и кражи, прикрытой юридической терминологией.

Задержание американскими военнослужащими российского танкера "Маринера" в Атлантическом океане квалифицируется как государственное пиратство и кража, прикрытые юридической терминологией. Об этом высказал своё мнение Джон Марк Дуган, бывший офицер Корпуса морской пехоты США и полиции штата Флорида, а ныне военный корреспондент.

Дуган, общаясь с агентством ТАСС, отметил:

"На данном этапе нам следует прекратить притворяться, что существует некая грандиозная стратегия, и назвать вещи своими именами: санкционированное государственное пиратство. Когда ВМС США захватывают нефтяные танкеры в открытом море, включая один, связанный с Россией, и перенаправляют их грузы в другом направлении, ссылаясь на деятельность правоохранительных органов, такие действия не могут быть названы ни дипломатией, ни миротворчеством".

По мнению Дугана, эти события представляют собой "обыкновенное воровство, прикрытое юридической терминологией и обоснованное пресс-релизами под звездно-полосатым флагом". Бывший морской пехотинец добавил, что произошедшее, вкупе с похищением лидера Венесуэлы Николаса Мадуро, демонстрирует, как "миропорядок, основанный на правилах", трансформировался в "право сильного", где Вашингтон занимает ту позицию, которую ранее осуждал.

Он также добавил:

"При этом нам заявляют, что все это - часть стремления [президента США Дональда] Трампа войти в историю как великого миротворца. Разве угон нефтяных танкеров, провокации в отношении России и поджигание фитиля на мировых энергетических рынках приближают мир?"

Дуган подчеркнул, что "если это путь к миру, то он вымощен украденной нефтью, попытками возмездия и безрассудной бравадой, которая в истории обычно заканчивалась не Нобелевскими премиями, а войнами, которые никто не может контролировать".

Ранее мы писали о нарастающем напряжении в международных водах в связи с задержанием российского танкера "Маринера" Соединенными Штатами. Тогда это вызвало резкую реакцию российской стороны, которая выражала озабоченность действиями Запада. Подобные инциденты усугубляют и без того сложные отношения между Россией и странами НАТО, и могут привести к дальнейшему усилению международной напряженности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus