Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Смирнов из "БКС мир инвестиций" предостерег от долгосрочных вложений в золото

Андрей Смирнов из "БКС мир инвестиций" заявил, что золото и серебро технически перекуплены и не подходят для долгосрочных инвестиций. Он подчеркнул риски коррекций цен и рекомендует активный трейдинг. Борис Красноженов из Альфа-банка поддерживает инвестиции в физическое золото для баланса портфеля.

Согласно заявлению эксперта по фондовому рынку "БКС мир инвестиций" Андрея Смирнова для ТАСС, золото и серебро в настоящее время технически перекуплены и не рекомендуется рассматривать их как инструменты для долгосрочных инвестиций.

Смирнов отметил: "С точки зрения долгосрочных вложений рекомендовать драгметаллы сложно, так как оба актива технически перекуплены".

Он объяснил, что золото может быть подвержено рискам коррекции цен в связи с уменьшением спекулятивного спроса и изменением параметров прибыли и риска. Однако потенциал для дальнейшего роста его стоимости остается, подчеркнул эксперт. Серебро также находится в технически перекупленном состоянии.

Смирнов пояснил: "Рынок находится в состоянии, при котором многие его участники готовы быстро закрывать позиции и фиксировать прибыль. В связи с этим возникают риски стремительных нисходящих коррекций и формирования бокового коридора движения".

Эксперт также добавил, что на данный момент инвестиции в золото и серебро лучше рассматривать в контексте активного трейдинга. Высокая волатильность и наличие четкого тренда позволяют реализовывать активные стратегии с кредитными плечами и получать прибыль.

С другой стороны, руководитель управления аналитики по рынкам ценных бумаг Альфа-банка Борис Красноженов подчеркнул, что инвестиции в физическое золото значимы и способствуют правильному балансу инвестиционного портфеля. Он отметил: "Традиционно инвестиционные портфели могут содержать до 10% в физическом золоте, включая также инвестиции в бумажное золото, такие как:

ОМС, золотые ЕТF, фьючерсы, золотые облигации и различные деривативные инструменты".

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus