Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ЕвроХим подал иск против зарубежных банков в суде Санкт-Петербурга

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 29 января рассмотрит иск компании "ЕвроХим Северо-Запад-2" о запрете Societe Generale и ING Bank вести разбирательства за рубежом. Компания также требует взыскать долги с этих банков.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 29 января рассмотрение иска компании "ЕвроХим Северо-Запад-2", которая является дочерним предприятием "ЕвроХима". Иск содержит требование запретить банкам Societe Generale и ING Bank продолжать судебные разбирательства с компанией в иностранной юрисдикции, о чем свидетельствуют материалы судебного дела.

(Иск заявлен – ред.) о запрете продолжать разбирательство в иностранном суде... Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции на 29 января 2026 года в 16 часов 35 минут.

Согласно документам арбитражной картотеки, на рассмотрении суда Санкт-Петербурга находятся ещё два иска компании "ЕвроХим Северо-Запад-2" о взыскании средств с Societe Generale и ING Bank. Вдобавок компания "ЕвроХим Северо-Запад-2" обратилась в Высокий суд Индии с заявлением об исполнении решения московского арбитражного суда, который постановил взыскать более 171 миллиарда рублей с итальянского подрядчика Tecnimont S.p.A. и её российского филиала "МТ Руссия", являющихся частью группы Maire. Это связано с строительством завода по производству карбамида и аммиака в Ленинградской области.

После введения санкций подрядчики прекратили выполнять контрактные обязательства, и он был расторгнут. Московский арбитражный суд 27 ноября удовлетворил иск ООО "ЕвроХим Северо-Запад-2", постановив взыскать с Tecnimont и ООО "МТ Руссия" солидарно более 171,1 миллиарда рублей в качестве убытков и неосновательного обогащения.

Ранее мы сообщали о судебных разбирательствах, связанных с Олегом Долматовым, бывшим заместителем главы Росприроднадзора. Долматова обвиняют в хищении значительной суммы – 370 млн рублей, которые были предназначены для разработки экологического программного обеспечения. Сейчас Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск о конфискации его имущества, что стало важным этапом в этом резонансном деле.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus