Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Стрельба в Сиднее. Первые страшные кадры: Убит раввин. Свыше 60 пострадавших. Что ещё известно к этой минуте

Неизвестные открыли стрельбу в Сиднее, ранив больше 60 человек и убив раввина. В Сети уже появились первые страшные кадры. Разбираем, что известно о случившемся к этой минуте.

В австралийском городе Сидней произошло ЧП. На одном из пляжей, где проходило мероприятие в честь еврейского праздника Хануки, неизвестные открыли огонь. Всё случилось, когда начали зажигать свечи.

Стрелявшие попали на камеру. Видно, что у них в руках винтовки. Как только люди услышали стрельбу, они побежали в разные стороны. В итоге нападавшим удалось ранить не меньше 60 человек. Ещё порядка 12 погибли. И это, очевидно, не итоговые цифры. Потери могут возрасти.

скриншот видео с телеграм-канала SHOT

Правоохранительные органы уже ликвидировали одного из нападавших. Ещё двое, предварительно, задержаны. Одного из вооружённых, по информации местных СМИ, обезвредил случайный прохожий. На видео, которое опубликовал телеграм-канал Baza, можно заметить, как один из мужчин подходит к стрелявшему со спины и выхватывает у него оружие. Тот принимает решение бежать.

скриншот видео с телеграм-канала Baza

Согласно другим неподтверждённым сведениям, на месте стрельбы также был обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Полиция уже занялась им.

На фоне происходящего Генеральное консульство России в Сиднее сделало официальное заявление. В нём говорится, что от местных органов не поступало каких-либо сведений насчёт пострадавших среди русских граждан. Так что достоверно неизвестно, есть ли граждане России среди раненых или убитых.

Одной из русских пар, как утверждает канал SHOT, удалось спастись благодаря тому, что ей нужно было ехать в аэропорт. Парень с девушкой покинули пляж буквально за 15 минут до начала стрельбы. И сейчас, читая новости, они пребывают в шоковом состоянии.

скриншот видео с телеграм-канала SHOT

Тем временем стали приходить первые сведения о личностях убитых. "Политика Страны" утверждает, что в результате стрельбы погиб раввин Эли Шленгер. Председатель Еврейского совета Израиль–Австралия Арсен Островский в свою очередь получил тяжёлое ранение в голову. Кадры с ним не для слабонервных.

И пока раненым оказывают срочную медицинскую помощь, полиция уже проводит обыск в доме одного из нападавших. Если информация верна, он живёт в пригороде Сиднея. Какие мотивы подтолкнули его пойти на преступление, ещё не сообщается. Очевидно, всё выяснится позднее.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus