Похолодание до -18° придёт в Новосибирскую область в первые выходные декабря
В Новосибирскую область в первые выходные декабря, 6 и 7 числа 2025 года, придет похолодание до -18°.
По данным Западно-Сибирского УГМС, в субботу, 6 декабря 2025 года, ночью температура местами может достигнуть отметки -16…-18 градусов, днем столбик термометра поднимется до -9…-11 градусов. Синоптики обещают ночью местами небольшой снег, днем преимущественно погоду без осадков. Скорость ветра составит 3-8 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду ночью.
В воскресенье, 7 декабря 2025 года, ночью обещают -9…-11 °С, днем же столбик термометра покажет -2…-5 °С. Ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду. Синоптики прогнозируют небольшой, местами умеренный снег.
Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местные жители насладились небесным сиянием Холодной Луны в ночь с 4 на 5 декабря. Для невооруженного глаза небесное светило будет выглядеть полным в течение суток до и после самого явления, так что новосибирцы успеют насладиться небесным сиянием.