Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Недетские страхи Трампа. Хозяин Белого дома переживал, что Зеленский мог сорвать переговоры на Аляске

Главу Вашингтона беспокоило то, что Владимир Зеленский мог своим присутствием сорвать переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске. Никто не пригласил просроченного президента на военную базу Пентагона.

В последнее время президент США Дональд Трамп больше всего беспокоился о том, что Владимир Зеленский своим присутствием на Аляске может сорвать переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом пишет газета Wall Street Journal.

После телефонных разговоров Фридриха Мерца и Дональда Трампа, а также других лидеров стран Европы, главы западных государств отказались от подобных требований. Сам президент США выразил беспокойство по поводу того, что присутствие Владимира Зеленского в самом начале запланированной встречи может сорвать переговорный процесс,

- пишут авторы издания.

Ранее главы государств Европы пытались продвинуть идею прямого представительства помимо Зеленского, участие в переговорах генсека НАТО Марка Рютте или другого европейского лидера. Дональд Трамп категорически возразил таким вмешательствам извне.

Президент США Дональд Трамп согласился в первую очередь проинформировать о результатах переговоров Владимира Зеленского, а потом уже других глав государств Европы.

Официальный Кремль и Белый дом сообщили о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся на Аляске 15 августа. Спецпредставитель президента США Стив Уиткофф во время визита в Россию упоминал в Кремле вариант трёхсторонней встречи Путина, Трампа и Зеленского. Москва оставила его слова без внимания, предложив сконцентрироваться на подготовке двустороннего саммита.

Президент России Владимир Путин заявил, что его встреча с Зеленским возможна, но для таких переговоров должны быть соответствующие условия, которых на данный момент нет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus