Добавить новость

Масштабная операция: Криминальный бизнес накрыт

Один человек погиб и трое пострадали после атаки дронов ВСУ на Подмосковье

Массированная атака на Москву и Подмосковье продолжается: есть жертвы и разрушения (ФОТО)

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Нетаньяху: ЦАХАЛ продолжит контролировать сирийскую часть массива Хермон

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) продолжит пребывать на сирийской части горного массива Хермон на Голанских высотах. Об этом, как сообщает газета The Times of Israel, во время посещения территории заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

"ЦАХАЛ сохранит присутствие на массиве до тех пор, пока не будет найдено решение, гарантирующее безопасность Израиля", – сказал глава израильского правительства.

По его словам, важность этой территории для безопасности Израиля серьезно возросла на фоне смены власти в Сирии.

Напомним, военнослужащие ЦАХАЛ заняли сирийскую часть Хермона 8 декабря, в день прихода к власти в Сирии вооруженной оппозиции. При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскритиковал действия Израиля на территории Сирии, отметив, что они не способствуют стабилизации обстановки в этой стране.

28 ноября сирийская вооруженная оппозиция нарушила соглашение о деэскалации и ударила по Алеппо и Идлибу. Они при поддержке тысяч иностранных боевиков с нескольких направлений атаковали позиции военных и населенные пункты. Армия арабской республики ответила на нападение. Сирийские военные нанесли удары по линиям снабжения вооруженной оппозиции к западу от Алеппо и атаковали скопления вооруженной оппозиции в Идлибе.

Великобритания, США, Франция и ФРГ призвали стороны конфликта в САР к деэскалации, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что необходимо срочно остановить боевые действия в Сирии и выполнять резолюцию 2254 Совета Безопасности ООН.

Утром 8 декабря премьер-министр Сирии Мухаммед Гази аль-Джалали констатировал наступление нового этапа в истории арабской республики. Также он заявил, что правительство ведет переговоры с лидерами оппозиции.

Башар Асад в результате переговоров с участниками вооруженного конфликта в Сирии решил оставить пост президента и покинул САР, распорядившись осуществить передачу власти мирным путем.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Обстановку возле жилого дома в Видном после атаки БПЛА сняли на видео

Масштабная операция: Криминальный бизнес накрыт

Оплата смартфоном удобна, но NFC может быть опасной — эксперт

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)

Музыкальные новости

«Семь Я» Стаса Пьехи при поддержке «Авторадио»

Собянин рассказал, какие дороги построят в Москве в рамках программы КРТ

Анатолий Выборный: Частных охранников начнут обучать по единым стандартам

Деповчан СЛД Узловая компании "ЛокоТех-Сервис" наградили за вклад в безопасность

Новости России

Один человек погиб и трое пострадали после атаки дронов ВСУ на Подмосковье

В России отметят 200-летие Михаила Салтыкова-Щедрина

Самая массированная атака на регионы России: враг запустил более трёхсот беспилотников, налёт продолжается (ВИДЕО)

На Калужскую область совершена атака из 10 БПЛА, есть разрушения

Экология в России и мире

Sacai, коллекция осень-зима 2025

Будет весело! Героев «Зверопоиска» озвучили ведущие «Юмор FM»

Ваш комфорт – наша главная задача

Кто на самом деле эта Люся Чеботина и благодаря кому она смогла взлететь так высоко

Спорт в России и мире

Гауфф пробилась в четвертый раунд WTA-турнира в Индиан-Уэллсе

Янчук: Рублев хочет все выиграть, но он немного перегорает, перенапрягает себя изнутри

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе

Рублев не прошел в третий раунд турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе

Moscow.media

В лесу

Жители Екатеринбурга смогут не платить за ночную стоянку на местах платной парковки

Пролёт на красный до добра не доводит

В России начались продажи кроссоверов Nissan X-Trail по цене от 3,25 млн рублей











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Garantex намерена возместить заблокированные криптоактивы клиентов

Школьники Якутска съездили на патриотическую экскурсию по городам-героям

В России отметят 200-летие Михаила Салтыкова-Щедрина

Один человек погиб и трое пострадали после атаки дронов ВСУ на Подмосковье