Добавить новость

В новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3 будет рассказана история из Иркутска

Помочь или навредить? Как могут повлиять на мир эксперименты с изменением ДНК

В Кузбассе появились новые контейнеры для перевозки груза по железной дороге

Анатолий Серышев посетил значимые производственные и социальные объекты в Томске



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Северные потоки" могут отойти товарищу Трампа: Сделка перед "большой войной" заставила Бобровского поперхнуться чёрной икрой

Западные СМИ сообщают о возможной покупке "Северных потоков" товарищем Дональда Трампа Стивеном Линчем. Экономический обозреватель Алексей Бобровский уверен, что это может быть сделка перед "большой войной".

О возможном приобретении "Северных потоков" сообщает американская газета The Wall Street Journal. По данным издания, сделка может быть проведена весьма хитрым образом - через банкротство оператора газопроводов Nord Stream 2 AG. Дело идёт к ликвидации компании. А значит, есть вероятность продажи её активов. И тут появляется фигура дельца Линча, хорошо знакомого с избранным президентом США Дональдом Трампом.

Мы все даже подавились чёрной икрой и водкой. Потому что чего бы умный инвестор стал претендовать на то, чего не может быть? Значит, может,

- отмечает Бобровский.

Как отмечает обозреватель, взять такой актив на стадии ликвидации может только очень уверенный в себе инвестор, который уже "всё порешал". Как раз такой, как Линч, чья основная сфера деятельности - работа с проблемными активами. Более того, личное знакомство дельца с Дональдом Трампом придаёт возможной сделке ещё больше интриги.

А дальше включается вопрос, зачем всё это нужно США и как подать такую сделку Трампу, который с самого начала выступал против совместного русско-немецкого газового проекта? Для избранного президента США газопровод может стать ещё одним инструментом давления на Европу. Судя по всему, Линч уверен, что после окончания конфликта бывшие покупатели русского газа снова захотят начать пользоваться газопроводом. Например, для покупки азербайджанского или туркменского газа. При этом неважно, есть ли у этих стран свободные объёмы ресурса.

Другой вопрос в том, зачем всё это России? И тут обозреватель говорит о ещё одной интересной детали. Во-первых, покупка газопровода может стать частью глобальной сделки. Европейские страны в таком случае снова подсядут на газовую иглу России. Покупать газ они будут вынуждены. Но уже дороже.

Конечно, "Северный поток" в американских руках может стать и инструментом давления на Россию. Но играть в эту игру можно вдвоём. Например, пообещать поставки, но не начать их. Мол, "Газпром" хотел, но в правительстве были против.

Ну и главное - это, конечно, выигрыш времени перед большой войной. И это чистой воды сотрудничество а-ля СССР - Третий рейх. Может, свою историю лучше начнём понимать. Тут главное не тратить зря это выигранное и драгоценное время. Вот где настоящий вызов!

- уверен обозреватель.Ранее РИАМО сообщило, к чему привела победа Трампа на выборах в США. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Помочь или навредить? Как могут повлиять на мир эксперименты с изменением ДНК

Вместо классической ипотеки: чем опасна покупка жилья в рассрочку

В Кузбассе появились новые контейнеры для перевозки груза по железной дороге

В новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3 будет рассказана история из Иркутска

Музыкальные новости

Кадеты шатурского «Гвардейского класса» посетили с экскурсией ОМОН «Пересвет» Росгвардии в преддверии дня образования подразделений боевой подготовки.

Песков: Путин будет рад принять 9 Мая глав всех государств, включая Трампа

В Гостином дворе состоялось патриотическое событие «Синий платочек Победы»: символ женской верности и веры в Победу

Волейбол. 23-й тур: «Локомотив» - «Уралочка-НТМК» - 3:1

Новости России

15 невероятно добрых фотографий счастливых людей из СССР, которые заставляют улыбаться.

Оказывается, до разговора Трампа и Путина Белоусов звонил в Пентагон. О чем он говорил?

В Кузбассе появились новые контейнеры для перевозки груза по железной дороге

Новая глава в отношениях с США: как освободили россиянина Винника

Экология в России и мире

Концерт Лолиты Милявской отменили в Ульяновске

«Акула-монстр оторвала мне ногу во время отпуска, я больше никогда не пойду в море»: туристка рассказала об ужасном нападении

Что делать, если в семье есть психически больной — и он отрицает лечение

Случайная находка: врачи ОДКБ им. Н.Н. Силищевой спасли ребёнка с тяжёлым заболеванием сердца

Спорт в России и мире

Олимпийский чемпион Вавринка — о деле Синнера: больше не верю в чистый спорт

Сафиуллин заменит дисквалифицированного Синнера на турнире ATP в Дохе

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером

Moscow.media

Мечта коллекционера: редчайший классический Bentley появился в продаже в России

ТОП-3 лучших сервисов доставки готовой еды в Москве

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Оранжевое.











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Анатолий Серышев посетил значимые производственные и социальные объекты в Томске

В Башкирии на трассе столкнулись 14 машин

Вместо классической ипотеки: чем опасна покупка жилья в рассрочку

В новом цикле проекта «Врачи» на ТВ-3 будет рассказана история из Иркутска