Добавить новость

Полиция начала проверку после концерта малолетнего рэпера в Нижнем Новгороде

Актер Шиловский сообщил о смерти своей третьей жены Цехановской

Не слабо: чем интересны соперники сборной в первой половине 2025 года

Юра Борисов не получил премию БАФТА за роль в «Аноре»



Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В помощь родителям – специальные памятки

20 ноября - Всемирный день ребёнка. Давайте напомним деткам о том, как важно знать свой домашний адрес, имена родителей, единый номер вызова экстренных оперативных служб и другую информацию, необходимую для их безопасности.

Любому человеку, который обратился за помощью по номеру «112» оператор задаст ряд обязательных вопросов: что случилось, спросит адрес, уточнит ориентиры и подробности ситуации. Всё, что нужно абоненту, точно и чётко на них ответить.

Иногда в Службу 112 Москвы за помощью обращаются дети. И некоторые не хуже взрослых могут дать оператору всю необходимую информацию для вызова экстренных служб.

«Пожалуйста, приезжайте! Маме нужна помощь! У неё руку сводит! Сильно! Она даже говорить не может! Папа пытается ей помочь, но я вас набрал!» – малыш максимально точно ответил на вопросы оператора.

Резкая боль в руке может быть симптомом серьёзных проблем со здоровьем. Поэтому ребёнок, несмотря на юный возраст, принял верное решение и обратился за помощью экстренных служб.

Возможно, его об этом попросил отец, и мальчик легко справился с задачей. Оператор Службы 112 передал информацию в скорую помощь.

Каждому ребёнку ещё с малого возраста следует знать как минимум свой домашний адрес (город, улица, номер дома, строение/корпус, номер квартиры) и как зовут его родителей. В экстренной ситуации эти знания могут сыграть решающую роль. И чем старше ребёнок становится, тем шире должны быть его знания о том, как правильно вызывать помощь по единому номеру «112».

В помощь родителям – наши специальные памятки, которые можно скачать и/или распечатать.

! Регулярно проводите беседы со своими детьми и объясняйте им правила безопасного поведения на улице, дома, в школе и общественных местах.

Донесите до детей главные мысли:

- не рисковать собой в случае экстренной ситуации и отойти на безопасное расстояние

- не бояться звонить по номеру «112»

- не стесняться просить помощи у взрослых

- не звонить по номеру «112» ради шутки и баловства – такие вызовы занимают оперативную линию, а службы выезжают на место «вхолостую», в то время как кто-то другой может нуждаться в помощи.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На Гранде можно просчитать ребра, Гомес хвастала пышным бюстом, а проигравший номинацию Борисов показывал сердечки: BAFTA

Фестиваль Русской Общины в Москве VK Stadium. Тысячи людей пришли приобщиться к родной культуре (ФОТО, ВИДЕО)

Более 200 юных музыкантов выступили для гостей Музея Победы

Подземный бункер в метро

Музыкальные новости

Собянин: Утвердили проект планировки части промзоны «Хапиловка»

Интересные каналы в Telegram. Лучшие каналы в Telegram.

Россиянин Труфанов получил пулевое ранение во время похищения ХАМАС

В Якутске откроется выставка «Культура для Победы»

Новости России

Подземный бункер в метро

Не слабо: чем интересны соперники сборной в первой половине 2025 года

В Москве и некоторых регионах центра России в ближайшие дни ожидаются мощные снежные заряды

Более 200 юных музыкантов выступили для гостей Музея Победы

Экология в России и мире

Трамп неожиданно снизил цены на туры в Турцию для российских туристов на предстоящее лето: туроператоры уже подсчитали их выгоду

PROfashion Masters: полуфинал

В Москве состоялась презентация новой винтовки «Грифон» от завода АТАМАН

Гастроэнтеролог Садыков перечислил 5 эффективных натуральных средств против запаха изо рта

Спорт в России и мире

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в Марселе

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером

Марсель (ATP). 1/4 финала. Чжан сыграет с Бергсом, Медведев встретится со Штруффом

Moscow.media

В Екатеринбурге над Объездной дорогой и Кольцовским трактом пустят трамвайную линию

Депутат Барсов предложил пенсионерам продавать пирожки, если они не хотят мыть машины.

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G

Новый надежный кроссовер Toyota предлагают в России по цене дешевле «китайцев»











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Выдача и замена паспортов оказались наиболее востребованными госуслугами в январе

В Москве и некоторых регионах центра России в ближайшие дни ожидаются мощные снежные заряды

Актер Шиловский сообщил о смерти своей третьей жены Цехановской

Подземный бункер в метро