Жителям Подмосковья рассказали о планах модернизации коммунальной инфраструктуры

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры завершится 28 сентября

Через Клин пройдет новый туристический маршрут

Невероятное соло Ничушкина. Как русские разрывают в финале Кубка Стэнли

АиФ

И в составе «Колорадо», и в составе «Тампы» есть российские хоккеисты. У первых это нападающий Валерий Ничушкин, у вторых — вратарь Андрей Василевский, защитник Михаил Сергачев и нападающий Никита Кучеров. Все четверо — лидеры своих команд и играют важнейшую роль на площадке, что и подтвердил первый матч финала.

Настоящим героем игры, завершившейся со счетом 4:3 в пользу «лавин», стал как раз наш русский парень Валерий Ничушкин. Сначала он забил второй гол своей команды, а затем в овертайме осчастливил почти двадцать тысяч фанатов, собравшихся на «Болл-арене» в Денвере, отдав просто гениальный пас на своего партнера Андре Бураковски, забившего победный гол.

«Я немного нервничал, плохо спал прошлой ночью, мне не терпелось поскорее начать игру. Вэл Ничушкин отдал отличный пас, мне оставалось только бросить. К счастью, я забил. В тот момент ни о чём не думал, это было какое-то сумасшедшее чувство», — приводит слова Бураковски официальный сайт НХЛ.

«Тампа» хоть и проиграла, но и здесь отличились наши парни. Василевский, несмотря на четыре пропущенные шайбы, все равно тащил свою команду, отразив 34 броска. Защитник Сергачев во втором периоде сумел забить третью шайбу южан, переведя игру в овертайм. Также пас на свой счет записал Кучеров, причем это действие в Америке называют настоящим шедевром и даже читерством. Этот пас стал для него сотым в карьере в плей-офф Кубка Стэнли, а с учетом еще 51 шайбы — это чистое 29-е место в списке бомбардиров всех времен турнира.

Более того, за три последних плей-офф Кубка Стэнли у Кучерова уже 90 баллов за результативность — эту цифру можно считать фантастической. За всю историю турнира только два хоккеиста до него могли похвастаться такой результативностью. Один из них — величайший Уэйн Гретцки. Браво, Никита!

«Кучеров — великий! Три года подряд выйти в финал Кубка Стэнли, набрать в сумме 90 очков, это нормально вообще? Сможет ли он обогнать Сергея Фёдорова по очкам в плей-офф? Шансы на это есть, но сейчас трудно об этом сказать, только время покажет», — это слова двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова «Чемпионату» про Никиту Кучерова.

В текущем сезоне Кучеров провёл 47 матчей в регулярном чемпионате и набрал 69 очков: забросил 25 шайб и отдал 44 результативные передачи. В плей-офф на его счету 24 балла (7+17) в 18 встречах.

Первый финальный матч в серии до четырех побед остался за «Колорадо», но все самое интересное еще впереди. Так считает и защитник «Тампы» Михаил Сергачев.

«Это обычная вещь. Мы проигрывали первые матчи и раньше. Это же серия. Завтра возьмём выходной и просто расслабимся, очистим головы и потренируемся. А потом выйдем на вторую игру.

Для нас ничего не меняется. Мы по-прежнему уверенная в себе команда», — цитирует Сергачёва Sportsnet.

Вот расписание оставшихся матчей финальной серии: 19, 21, 23 и, если потребуется — 25, 27, 29 июня.

Появилось видео из ПВР для жильцов ЖК «Селигер Сити», где произошел пожар

Дрозд, куда путь держишь: как повлиял на птиц теплый сентябрь

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Персона дня. Артём Белов: «Главное – искренне любить музыку»

Сергей Светлаков пригласил турецкую звезду Бурака Озчивита сыграть в продолжении «Беляковых в отпуске»

Токсиколог Кутушов назвал дефицит магния причиной проблем с пищеварением

Сергей Светлаков презентовал комедию «Беляковы в отпуске» в Москве

Первую ракетку мира подводят под срок // Всемирное антидопинговое агентство будет добиваться дисквалификации Янника Синнера

Покупка углеродных единиц подтверждает активное участие «Норникеля» в климатической повестке

МЧС России: Обнаружено тело погибшего при пожаре в доме в Ильменском проезде

Скоро в Ярославле выпадет первый снег

МЧС: один человек погиб в результате пожара в ЖК "Селигер Сити"

Почему туристов в Сочи называют странным словом  «бздых»

Токсиколог Кутушов рассказал, как не запутаться в витаминах D и D3

Hilton Seychelles Northolme: с любовь к овощам

Как стильные прически и отличный макияж могут изменить имидж

Пегула выбила Кудерметову с турнира WTA в Пекине

Сафиуллин проиграл Синнеру и не смог выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Пекине

Пекин (ATP). 2-й круг. Котов сыграет с Коболли, Сафиуллин – с Синнером, Медведев – с Маннарино

Камилла Рахимова вышла во второй круг WTA-1000 в Пекине, обыграв Кимберли Биррелл