Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депутата народного собрания Дагестана задержали за создание мошеннической схемы с пособиями на детей

Депутата Народного собрания Дагестана Или Алиева задержали по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями – следствие считает его частью преступной группы, незаконно оформлявшей ежемесячные пособия на детей. Причастными к ней считают 16 сотрудников Соцфонда республики и еще 11 человек, дававших взятки.

Дело ведет Главное следственное управление СК в Москве при сопровождении ФСБ России, рассказала официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

По версии следствия, в 2023 году Алиев на посту начальника управления обеспечения семей с детьми отделения Социального фонда России по Дагестану наладил систему систематического получения взяток с участием подчиненных. Организованную группу под его руководством считают проводниками более 5 тысяч незаконных решений о назначении ежемесячных пособий в связи с рождением и воспитанием детей, а общую сумму взяток оценивают на 12 млн рублей.

По решению суда Алиева отправили под стражу. Еще 16 сотрудников Фонда "привлечены к уголовной ответственности", отмечают в СК. 11 жителей Дагестана подозревают по статье о даче взятки.

В середине ноября в Дагестане отправили под стражу 4 подозреваемых в мошенничестве сотрудников СФР по Дагестану – причиненный ими ущерб оценивался на свыше 49 млн рублей. Обвинения касались махинаций с документами о приобретении жилья в жилищно-строительных кооперативах в 2023 году.

В пользу государства отошли нефтеперевалочный комплекс "Дагнефтепродукт" и нефтеперерабатывающий завод "Дагнотех", которые принадлежали бывшему государственному секретарю Дагестана Магомед-Султану Магомедову. Следователи утверждают, что экс-чиновник "похитил" крупнейший в стране комплекс в начале 2000-х годов. Его стоимость оценили в 100 млрд рублей.Бывшего заместителя министра образования и науки Дагестана обвиняют в коррупции. Согласно официальной версии, в 2013-2023 годах он систематически получал взякти от предпринимателей за содействие в заключении госконтрактов на выполнение ремонтно-строительных работ в образовательных учреждениях.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus