Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Ростовской области по коррупционным делам задержали руководителя из Минсельхоза и главу района

В Ростовской области ФСБ дважды за день отчиталась о задержании высокопоставленных чиновников по обвинениям в коррупции. Речь идет о начальнике отдела растениеводства Минсельхоза региона Николае Ляхове и главе Миллеровского района Олеге Коваленко.

Задержание обоих подтвердили в чате регионального пресс-центра Ростовской области.

Ляхова обвиняют в получении взятки. По версии следствия, он требовал от агрокомпаний передавать ему 5% от общей суммы субсидии, которую взамен поможет получить, передает РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

Коваленко задержали за превышение должностных полномочий. По версии следствия, он добился от директоров местных школ передачи котельных в экплуатацию частной фирме "Донтеплоэнерго" – муниципальное имущество в итоге передали коммерческому предприятию на безвозмездной основе, пишет "Коммерсантъ-Ростов".

Массовые задержания чиновников донского правительства и районных администраций продолжаются в регионе с момента ухода с поста губернатора Василия Голубева. Сам он сейчас заседает в Совфеде, в то время как многие его подчиненные – бывший министр транспорта Виталий Кушнарев, министр финансов Лидия Федотова – находятся под следствием по делам, связанным с коррупцией.

Бывший губернатор Ростовской области Василий Голубев официально перешел на должность члена Совета Федерации России от региона. Чтобы он получил кресло сенатора, ему сначала предоставили чужой мандат в Законодательном собрании региона, после чего от своего места в верхней палате российского парламента отказалась представительница области Ирина Рукавишникова.Параллельно с масштабными чистками в правительстве в Ростовской области обновляют судейский корпус. Квалификационная коллегия судей Ростовской области в декабре утвердила отставку пяти, а месяцем ранее — еще десяти судей. Масштабные перестановки в судейском сообществе начались в апреле 2023 года с обысков у председателя Ростовского областного суда Елены Золотарёвой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus