Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Полотова ушла с должности главы Минтруда, и.о. министра назначен Равшанбек Сабиров

Жылдыз Полотова освобождена от должности министра труда, социальной защиты и миграции в связи с переходом на другую работу. Соответствующий указ подписал президент Садыр Жапаров, сообщила 4 декабря пресс-служба главы государства. На какую должность ее перевели, не уточняется.


Вторым указом президент назначил исполняющим обязанности министра Равшанбека Сабирова, больше десяти лет назад возглавлявшего Минсоцразвития.  Его кандидатура будет внесена на рассмотрение Жогорку Кенеша.


В 2010 году Равшанбек Сабиров был избран депутатом парламента от партии «Ата Мекен». Вскоре по предложению партии он стал министром социального развития. В 2012 году его арестовали по подозрению в коррупции при выдаче разрешения на усыновление детей за границу. Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы, но, отсидев два года, он был освобожден по амнистии.


В ходе октябрьских событий, приведших к смене власти в 2020 году, с Равшана Сабирова, пришедшего к власти вместе с командой Садыра Жапарова, была снята судимость. Позже он занимал должности советника президента и вице-премьера.


На парламентских выборах, состоявшихся 28 ноября 2021 года, Сабиров был избран депутатом Жогорку Кенеша по списку партии «Ата Журт - Кыргызстан». В марте 2022 года он стал главой Национального агентства инвестиций, но ушел в отставку в сентябре того же года.


Предшественница Сабирова на посту Минтруда Жылдыз Полотова занимала должность с июня этого года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus