Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Литве рассказали, зачем власти пугают людей Россией

Правительство Литвы запугивает население «угрозой России», чтобы поднять свои рейтинги и подольше оставаться у власти. Об этом заявил бывший депутат Европарламента от балтийской республики Стасис Якелюнас.

По его словам, Литва буквально находится в «оккупации» со стороны действующей политической элиты страны.

«Сотни миллионов евро на национальную оборону и призывная армия не спасут нас, потому что мы снова оккупированы. На этот раз нашу страну, а точнее, ее важнейшие институты — Сейм, президентуру и правительство — оккупировали… люди, которых мы привыкли называть политиками. На самом деле это не политики, а самозванцы», — считает бывший депутат.

По его оценке, политическая элита не стремится к качественному управлению страной и росту благополучия ее граждан, а гонится за рейтингами и привилегиями.

«Запугивание людей возможной агрессией Кремля, а также нагнетание страха и тревоги помогают им повысить свой рейтинг и удержаться у власти. Именно так укреплялась власть "политической элиты" в других странах более тысячи лет назад, еще во времена Аристотеля, так это делается, к сожалению, и в Литве», — полагает Якелюнас.

Ранее в Совфеде призвали Литву «хорошо подумать» о последствиях угроз в адрес РФ. Сенатор Александр Волошин заявил, что агрессивная риторика Вильнюса связана с его уверенностью в помощи со стороны НАТО. Он привел в пример высказывание министра обороны Литвы Лауринаса Кащюнаса, который призвал Евросоюз снять любые ограничения для Киева на использование оружия дальнего радиуса действия для ударов по российской территории.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus