Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Президент призвал кандидатов не подкупать избирателей, в свою очередь пообещав остановить применение админресурса

Президент Садыр Жапаров после принесения присяги членами кабинета министров на заседании Жогорку Кенеша 13 октября выступил с обращением.


В своей речи он остановился на целях работы нового кабмина, а также коснулся предстоящих парламентских выборов. Глава государства отметил, что многие действующие депутаты будут участвовать в выборах в составе партий или в качестве самовыдвиженцев.


«Я прошу, давайте проведем честные и справедливые выборы. Если кандидаты и партии остановят подкуп голосов, я остановлю применение административного ресурса. У меня хватит на это сил и воли. 23 октября будет проведено республиканское совещание на эту тему, где будут участвовать все руководители, начиная от глав айыл окмоту, заканчивая главой кабмина. Среди приглашенных есть и депутаты, и лидеры партий. Там всем структурам я дам поручение по проведению честных выборов, мы запретим учителям, врачам, акимам и другим госслужащим агитировать за кого-то, как раньше. Если это будет происходить, они будут привлекаться к ответственности», - сказал Жапаров.


Выборы депутатов Жогорку Кенеша назначены на 28 ноября и будут проводиться по смешанной избирательной системе. Новый созыв Жогорку Кенеша будет состоять из 90 депутатов, из которых 54 избираются по пропорциональной системе (среди кандидатов от политических партий), а 36 - по мажоритарной (в одномандатных избирательных округах).




 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus